РОДня
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

независимое мнение о сериале Игры богов

Перейти вниз

независимое мнение о сериале Игры богов Empty независимое мнение о сериале Игры богов

Сообщение автор Juris Пн Окт 26, 2015 10:29 pm

Прелюдия (можно пропустить до пункта «О фильме»)
Политика, политика и ещё раз политика!
Впервые этот фильм мне навязал мой друг из Канады. В Канаде нашим людям бывает одиноко без привычных русскоязычных школьных приятелей, поэтому неизбежно у молодого человека за границей бывает два выхода: идти мошенничать или создать себе новый миф о мире. Вот мой друг и увлёкся радикальными течениями, прославляющими нашу великую Россию.
После эпохи распущенного либерализма 90-х годов, в России наступила эра возврата в советское прошлое: политики захватили частные телеканалы, и вся власть опять перешла государственным чиновникам.
Постепенно телевидение окончательно потеряло правдоподобие и реалистичность. В новостях каждый день стала прославляться «единственная» партия «Единая Россия», а все неугодные «единоросам» журналисты постепенно начали исчезать…
Неудивительно, что на телеэкранах и в общественной жизни начало появляться всё больше течений, отвлекающих наш разум от реальности. Великолепным примером одурачивания публики является мастер народного лечения Геннадий Малахов и его теория о пользе пития мочи (уринотерапия). Некоторые мои знакомые успели попробовать на себе этот метод и испортить свой организм.
Может показаться, что это не имеет никакого отношения к фильму. Но я считаю иначе и попробую это доказать.
Итак, в отсутствие конкурентоспособных партий, в стране появились новые радикальные националистические течения. Одним из ярких примеров является партия «Коба», издающая море видео-лекций в Интернете и некогда популярная среди молодёжи. Но самым потрясающим явлением стало повальное увлечение русским язычеством.
Наиболее наглядным примером является юморист Михаил Задорнов, который начал писать исторические книги о том, что русских язык имеет глубочайшие и древнейшие корни (стоит только вспомнить его толкование слов с частицей «Ра» — раса, ура, разум, что не имеет ничего общего с реальным строением и Ра`звитием русского языка). Дальше Задорнов и язычники учудили больше и заявили на передаче «Гордон Кихот», что вся человеческая цивилизация зародилась в России и на Урале.
Наверное, было бы приятно думать, мы живём в самой древней стране, в которой зародилось всё человечество! Но это не так, и если бы действительно самые древние останки человека нашли на Аркаиме, то это мгновенно бы стало сенсацией!
О фильме
Несомненно, этот раскрученный Интернет-сериал призван зародить квасной патриотизм в обществе. И действительно у автора довольно хорошо получается это делать. Мы видим смесь документальных опросов (оператор спрашивает у разных русских людей о том, знают ли они историю кириллицы, помнят ли Пушкина и т. д.), слышим монологи языческих проповедников или актёров, а так же запечатлеваем яркие врезающиеся в память языческие картинки. Кажется, что автор следует строгой и правдоподобной логике, когда на самом деле это работа фокусника-режиссёра. Важнейшей частью фильма являются монтаж и многочисленные звуковые, визуальные спецэффекты. В фильме предпринята попытка использовать НЛП (нейро лингвистического программирования), которое ориентируется на восприятие человека. Благодаря этому, видео отдаёт эпическим размахом и мистическим духом.
Но я задаюсь вопросом: если детям рассказывают сказки, то можно ли пудрить мозги взрослым? Стоит ли лгать людям, даже если это во благо? Задорнов считает что стоит. У меня же вопрос остаётся открытым. Нам говорят, что цель фильма — повышение образования, когда на самом деле это ещё один способ сгладить неудовлетворённость в обществе.
Наверное, мы ещё не доросли до стадии честного диалога в обществе, наверное большая часть людей слишком малоразвита и наивно… Поэтому не удивительно, что псевдо документальные фильмы будут продолжать выходить на экран. Можно вспомнить «Живую воду» и «Грибы», которые транслировались по центральным каналам.

Juris
Admin

Сообщения : 387
Очки : 3945
Дата регистрации : 2015-10-26

https://rodna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

независимое мнение о сериале Игры богов Empty Re: независимое мнение о сериале Игры богов

Сообщение автор Juris Пн Окт 26, 2015 10:44 pm

Этот фильм не для " умных" людей а скорее для РАЗУМНЫХ! Большенству зомби трудно понять этот фильм а ещё труднее принять.


Последний раз редактировалось: Juris (Пн Окт 26, 2015 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Juris
Admin

Сообщения : 387
Очки : 3945
Дата регистрации : 2015-10-26

https://rodna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

независимое мнение о сериале Игры богов Empty Re: независимое мнение о сериале Игры богов

Сообщение автор Juris Пн Окт 26, 2015 10:46 pm

Читайте больше,(Россия в кривых зеркала,теория управления, мёртвая вода...).Думайте,анализируйте,отделяйте зёрна от плевел

Juris
Admin

Сообщения : 387
Очки : 3945
Дата регистрации : 2015-10-26

https://rodna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения