РОДня
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Целебные напитки от простуды и для укрепления иммунитета

Перейти вниз

Целебные напитки от простуды и для укрепления иммунитета Empty Целебные напитки от простуды и для укрепления иммунитета

Сообщение автор Juris Сб Ноя 07, 2015 2:08 am

1. Теплый Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины (можно добавить литься земляники и/или чёрной смородины - жаропонижающие). И оставьте настаиваться на 2 часа. Если ягод малины нет, подойдет малиновое варенье. Хорошо пить чай с мёдом. Очень важно не добавлять мёд и кипяток.

2. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Сухие плоды шиповника (3ст.л), залейте 0,5 л кипяченой воды (70-80градусов) и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте тёплым 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды и чайная (деревянная) ложка мёда.

3. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с мёдом (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

4. Отвар из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. Сухофрукты перебрать. Это могут быть сушеные яблоки, вишни, шиповник, боярышник, глёд, тёрен, абрикос, черная смородина Все фрукты, ягоды и сухофрукты тщательно промыть в теплой воде.
Залить всё это горячей водой в термосе на ночь (12 часов), а утром у вас будет насыщенный витаминизированный напиток, который поможет укрепить организм. Пейте тёплый с мёдом.
ТАКОЙ ОТВАР МОЖНО И НУЖНО ПИТЬ ВСЮ ЗИМУ.

5. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность.1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

6. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

7. При кашле поможет калина с мёдом и/или сок чёрной редьки с мёдом: срезать верх редьки, вырезать углубление и добавить в него мёд. Накрыть срезанной часть редьки. Утром будет медовый сок, пить 3 раза в день до еды.

✏ Средства и травы для укрепления организма:

1. Сбор "Четвёрка".
Для приготовления этого древнего целительного средства необходимо измельчить и смешать в равных частях следующие ингредиенты: берёзовые почки, бессмертник, лечебная ромашка и свежая трава зверобоя. Теперь залейте двумя стаканами очищенной кипящей воды одну большую ложку (столовую) приготовленной смеси, после чего дайте средству постоять под крышкой в тёплом месте три – четыре часа (для усиления эффекта рекомендуется настаивать средство одну ночь). Остуженное и процеженное через чайное ситечко или марлю лекарство принимают в тёплом виде по одному стакану вприкуску с чайной ложечкой свежего жидкого мёда за двадцать – сорок минут до приёма пищи. Продолжительность лечения: от одной до трёх недель.

2. Эхинацея для укрепления иммунитета.
Залейте двумя стаканами кипятка одну большую ложку высушенной эхинацеи (цветки, побеги и листья), а затем перелейте смесь в термос и оставьте его на ночь закрученным крышкой. После этого процедите настой через марлю и употребляйте его по половине стакана перед едой. Продолжительность одного курса: от десяти до тринадцати дней.

3. Девясил и плоды шиповника для укрепления иммунитета.
Для того чтобы приготовить это средство Вам нужно измельчить и смешать в керамической или деревянной ступке две части высушенных ягод шиповника и одну часть корневища девясила. Теперь залейте двумя стаканами кипятка две – три ложки приготовленного сбора в эмалированной кастрюльке и поставьте ей на медленный огонь. После закипания, проварите средство ещё пять минут. В процеженный и охлаждённый отвар перед употреблением добавляют одну – две капли пихтового эфирного масла. Рекомендуется принимать это народное средство не менее двух раз в сутки по половине стакана.

4. Укрепляющий иммунитет сбор.
Смешайте сушеницу топяную в одинаковых пропорциях с такими ингредиентами: семена кориандра, пустырник, душица, цветки липы, шишки хмеля, корень валерьяны и мелисса. Залейте полторы столовых ложки готовой смеси литром кипящей воды, после чего дайте средству настояться под крышкой пятнадцать минут. Употребляйте по пол стакана в день.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Целебные напитки от простуды и для укрепления иммунитета J7RNQo7PVhg

Juris
Admin

Сообщения : 387
Очки : 3893
Дата регистрации : 2015-10-26

https://rodna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения